Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Samruk-Kazyna Invest и Envision Energy согласовали и подписали Joint Development Agreement (JDA) в рамках World Future Energy Summit 2026, проходящего с 13 по 15 января 2026 года в г.Абу-Даби (ОАЭ). Подписанное соглашение направлено на проработку проекта по локализации и организации производства систем накопления энергии (Battery Energy Storage Systems, BESS) на территории Казахстана.
Стороны договорились о совместной оценке технических, инвестиционных и организационных параметров проекта, а также о возможных моделях сотрудничества.
Реализация проекта рассматривается как важный шаг в развитии промышленной базы Казахстана в сфере «зеленой» энергетики, повышении надежности энергосистемы и формировании экспортно-ориентированных производств с потенциалом выхода на соседние рынки.
Подписание JDA отражает стратегический интерес сторон к развитию долгосрочного партнерства и расширению присутствия современных энергетических технологий в Казахстане.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
125
13 января 16:48
«ПГУ Туркестан» и Karabatan Utility Solutions обменялись опытом